欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 光伏发电 >

长兴县交投集团20MW分布式光伏发电项目中标候选人公示

长兴县交投集团20MW分布式光伏发电项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-11
招标文件下载
我要报名

******集团20MW分布式光伏发电项目A************001001

公示期为:2025年02月11日至2025年02月14日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ******有限公司 ******.91 朱旭锋 机电工程专业贰级建造师(浙************ 合格 365 98.12

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 ******有限公司 中核汇能恒鸣化纤16MW,分布式光伏发电项目EPC ******有限公司绍兴分公司 2022年1月1日以来10MW以上分布式光伏发电项目 合同协议书、并网验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 ******有限公司 安徽省和县长三角装饰城 20.45MWp光伏发电项目施工总承包 ******有限公司 2022年1月1日以来10MW以上分布式光伏发电项目 合同协议书、并网验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
3 ******有限公司 ******有限公司杭汽轮分布式光伏电站运维服务项目(11.94531MW) ******有限公司 2022年1月1日以来 10MW 及以上运维服务项目 合同协议书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 提供一级建造师证书未在个人签名处手写本人签名。 评标办法前附表2.1.2资格评审标准资格审查资料符合第二章“投标人须知”第 3.5 项规定 已核实
2 ******有限公司 投标函未按招标文件要求签字。 评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖个人CA印章,并加盖单位CA印章。由法定代表人(单位负责人) 签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 逾期未回复,视为默认询标内容

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ******有限公司 代理机构 ******有限公司
联系人 敖先生 联系人 唐工
地  址 ******街道中央大道2598号 地  址 长兴县浙北商业广场11幢201室
电  话 ****** 电  话 ******
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

******服务中心8楼

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部